Можно ли лечить грыжу позвоночника препаратом АСД-2? | Остеохондроз

Поможет ли АСД 2 при грыже позвоночника?

Споры о пользе и бесполезности необычного лекарства Алексея Дорогова не утихают с тех пор, как были выпущены первые экспериментальные образцы в 1947 году. Хотя препарат использовали для лечения партийной элиты в СССР, но и сегодня найти его в аптеке вам будет непросто (чаще оно продается в ветаптеках).

Так лечит ли АСД 2 грыжи позвоночника? И что такого в этом препарате, что, не будучи полностью признанным официально, он существует уже 70 лет, при этом по-прежнему актуален?

Немного истории, или Почему препарата нет в аптеках

Антисептик-стимулятор Дорогова (АСД) создан по заданию советского правительства как препарат, защищающий человека и животных от радиоактивного облучения.

Парадокс в том, что эту задачу в далеком 1943 взялось выполнить несколько ведущих советских медицинских институтов, а успеха добились только в лаборатории Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии.

Здесь в 1947 году в результате сложного процесса — термической возгонки тканей лягушки с конденсацией жидкости — была получена сначала первая фракция, а затем еще две.

Первая фракция не представляет научной ценности, она больше похожа на воду, а вот вторая (АСД 2) оказалась по-настоящему значимой: ее можно применять как внутрь, так и использовать для наружного применения. Третья подходит только для применения наружно.

Первоначально АСД 2 использовали для лечения заболеваний кожи. Фракция 2 позволила лечить такое сложное заболевание, как псориаз, которое до тех пор медикаментозно не лечили, давала хорошие результаты при лечении туберкулеза, простатита.

Затем было обнаружено, что препарат обладает огромным потенциалом, он практически не имеет противопоказаний. В конце 50-х годов Дорогов рекомендовал использовать АСД 2 при лечении грыжи позвоночника, радикулита, прострелов.

Как действует лекарство?

Препарат назван антисептиком-стимулятором, так как характеризуется двойственным действием. Он обладает мощным антибактериальным, противовоспалительным потенциалом и в то же время является сильнейшим стимулятором иммунной системы человека.

А. С. Дорогов умер, не дожив до 50 лет, но он разработал схемы применения чудодейственного средства для самых разнообразных заболеваний. Если говорить о применении АСД фракции 2 при грыже позвоночника, то тут происходит следующее:

  • Препарат обладает легкой проходимостью через биологические барьеры человека, проникает в ткани к месту межпозвонковой грыжи, снимает воспаление, отечность вокруг выпячивания.
  • Это блокирует боль и позволяет восстановить нормальную работу периферической нервной системы, мышечного корсета. Восстанавливается подвижность позвонков и мышц спины.
  • Включаются иммунные процессы, которые помогают укрепить мышцы, восстановить поврежденные нервные окончания. Недаром это средство нередко называют эликсиром молодости (при его приеме ощущается общий бодрящий эффект).

При этом АСД 2 не имеет противопоказаний, за все годы практики лечение межпозвонковой грыжи не обнаружено побочных проявлений.

Его можно принимать столько, сколько потребуется, — лекарство не накапливается в организме, не вызывает привыкания. Спустя 6 или 12 месяцев оно окажет такой же эффект, как и при первом применении.

Как применять фракцию 2 при проблемах позвоночника

Ученый разработал общую схему приема средства: нужно 15-30 капель лекарства развести с чистой водой (до 100 мл) или чая (очень крепкого) и пить на протяжении 5 дней за полчаса до завтрака. Затем следует сделать перерыв на 3 суток и снова продолжить курс "до полного выздоровления".

Но сегодня препарат продают во флаконах с более высокой концентрацией. Для начала приема нужно использовать всего 3-4 капли 1 раз в сутки, в течение 5 дней, а затем делают 3 дня перерыва и уже принимают эту дозу 2 раза в сутки, после очередного перерыва эту же дозу принимают 3 раза в сутки. Прием только до еды.

Лекарство имеет очень неприятный запах (тухлого мяса). Чтобы его не слышать, можно заткнуть нос ваткой.

Для получения нужного количества лекарства в резиновую пробку втыкается иголка со шприцем в 1 кубик. Набирается 3 деления (это приблизительно 3 капли) и затем иголка оставляется в пробке, а содержимое шприца выпускается в воду. Прием средства предполагает также соблюдение щадящей диеты и жидкий завтрак.

Некоторые пациенты АСД фракцию 2 при грыже применяют как компресс, при этом его разводят с водой в соотношении 1:7. В составе смачивают сложенный бинт или мягкую ткань, а затем прикладывают к больному месту на 20 минут.

О препарате несколькими словами

Что нужно знать об АСД 2:

  • Хранить средство нужно в темном месте, лучше в холодильнике, без доступа воздуха.
  • Изготовляют лекарство из животной костной муки.
  • На вкус оно напоминает пепел сигарет, а с виду — это маслянистая жидкость. Цвет колеблется от желтого до темно-красного, чаще всего это желтый с коричневым оттенком.
  • АСД 2 разрешено принимать одновременно с другими медикаментами.
  • Отзывы пациентов свидетельствуют, что средство эффективно в подавляющем большинстве случаев, но на некоторых пациентов оно не действует.

Поскольку АСД 2 не является официальным медицинским средством, принимать его приходится лишь на свой страх и риск. Ни один врач не порекомендует вам этот препарат.

Смотрите видео: Грыжа позвоночника лечение в воде

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.