Как правильно применять карипазим при протрузии диска? | Остеохондроз

Карипазим при протрузиях диска — как применять

Мощным стабилизатором для поврежденных хрящей и тканей позвоночника является новое инновационное средство мазь "Карипазим". С ним можно вернуть подвижность суставов и омолодить организм.

Особенности

С возрастом у многих людей истончается костная ткань в области позвоночника, что является предпосылкой для возникновения протрузии или грыжи межпозвонковых дисков.

Но и молодые люди подвержены дегенеративным изменениям позвоночника из-за чрезмерных физических и спортивных нагрузок.

Большинство грыж формируется незаметно, поэтому при наличии прогрессирующего остеохондроза, усиливающихся болей в спине и других симптомов стоит обратиться в клинику для проведения обследования.

Только при помощи специальных исследований может быть поставлен диагноз "грыжа межпозвонковых дисков" или "протрузия", после чего врачи, скорее всего, рекомендуют оперативное вмешательство, или медикаментозную терапию.

К сожалению, современная медицина не в состоянии купировать болезнь даже на ранних стадиях.

Стоит учесть, что при оперативном вмешательстве удаляется позвоночный диск целиком, вследствие чего человек может остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь.

Спасение без операции

Большинству пациентов в клиниках предлагают вместо операции добавлять к медикаментозному лечению и лечебной физкультуре новый инновационный препарат на основе вытяжки из папайи под названием "Карипазим".

Лечебное средство стоит достаточно дорого, поэтому не каждый пациент соглашается его применять. Но, как показала практика, пациенты клиник, лечившиеся препаратом, отмечают быстрое восстановление утраченного здоровья.

Применение

"Карипазим" применяется в лечении таких заболеваний:

  • остеохондрозы;
  • протрузии;
  • грыжа межпозвонковых дисков;
  • артриты и артрозы крупных суставов (плечевой, тазобедренный и др);
  • ожоги;
  • невриты лицевого нерва;
  • церебральные и спинальные арахноидиты;
  • дискогенный радикулит.

Лечение состоит из трех курсов, каждый из которых составляет двадцать или тридцать процедур. При этом лечение состоит в введении препарата при помощи электрофореза.

Средство выпускается в коробках по 10 флаконов. Каждый из них содержит 100 граммов порошка.

Для проведения процедуры порошок из одного флакона растворяют в 10 миллилитрах физраствора с добавлением двух-трех капель димексида. Полученная смесь должна быть нанесена на фильтрованную бумагу прокладок электродов.

Во время электрофореза на пораженную область воздействует сила тока от 10 до 15 микроампер. Курс терапии состоит из 20 или 30 процедур. Время воздействия постепенно увеличивается, и к концу курса составляет 20 минут.

На действующее вещество у некоторых людей может развиться аллергическая реакция, поэтому применять средство лучше под наблюдением врачей и только в условиях клиники.

Важным условием является температура прокладок электродов. Она должна быть выставлена в радиусе 37-39 градусов по Цельсию. При другой температуре эффективность будет нулевая.

После процедуры в кожу желательно втирать мазь "Актив-папаин". Данное средство способно усилить конечный результат. Ни в коем случае нельзя пропускать процедуры. Процесс должен быть беспрерывным и желательно проводиться в одно и то же время.

Полный курс составляет три этапа прохождения процедур с небольшими перерывами в один или два месяца, в зависимости от сложности заболевания. После третьего курса большинство пациентов чувствует себя гораздо лучше, и многие из них говорят о полном исцелении от болезни.

"Карипазим" состоит из папаина, пептидазы, лизоцима, химопапаина, аминокислот углеводов, магния, калия, натрий-хлора и кальция.

Как действует препарат

Дегенеративные процессы следует остановить. Для этого потребуется немало времени. Улучшение заметно будет уже после первых сеансов электрофореза, а полностью сформируется новая пластина дисков не ранее, чем через год.

После этого времени волокнистая часть диска затвердеет и превратится в полноценный хрящ. Так новые ткани постепенно укрепятся и заменят пораженную костную структуру.

Хорошие результаты зависят от того, насколько пациент выполняет требования врачей и от количества введенного "Карипазима". Максимальный эффект достигается при использовании вещества в дозировке 350 ПЕ.

"Карипазим" при протрузии также помогает снизить болевой порог и способствует восстановлению поврежденных хрящей. Компоненты, входящие в состав препарата, имеют направленное действие на разрушенные клетки ядра диска.

После семи дней применения поврежденные клетки смягчаются, и начинается замещение поврежденных клеток с образованием здоровой пластины.

При помощи мази можно омолодить позвоночник, провести регенерацию тканей дисков, восстановить форму и функцию скелета.

Таким образом, лекарственное средство устраняет образование грыжи, уменьшает время на восстановление поврежденных тканей и укрепляет межпозвоночные диски, возвращая подвижность хрящей. Все это улучшает качество жизни человека, возвращая организм в здоровое состояние.

Смотрите видео: Лечение Карипазимом

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.