Для чего используется спортивный корсет? | Остеохондроз

Латексный спортивный корсет: что собой представляет и какие функции выполняет

Осиная талия — мечта практически каждой взрослой дамы. Но живот у женщин — самое проблемное место. Именно там происходит самое интенсивное отложение жира.

И убрать его с этой области — задача зачастую трудновыполнимая, даже при соблюдении разных диет.

Так уж устроен женский организм, что употребление всего лишь нескольких случайных лишних калорий, особенно при современной малоподвижной жизни, вновь негативно отражается сразу на данном месте в виде лишних складок.

К тому же, диеты многим противопоказаны, да и при здоровом организме они могут нанести немало вреда, включив совершенно обратный процесс.

Спорт тоже не всем показан. По ряду причин им заниматься может не каждая особа. Так как же тогда добиться идеально красивой фигуры, если она утратила свою былую привлекательность?

Американские специалисты подошли к этой проблеме по-новому. Они изобрели спортивный корсет для спины из специального материала.

Если раньше им могли пользоваться только звезды телеэкранов, то теперь эта просто фантастическая вещь стала доступна практически каждой особе, благодаря выпуску в массовую продажу.

Причем приобрести спортивные утягивающие корсеты можно теперь, даже не выходя из дома, то есть он-лайн.

Что собой представляет

Женский спортивный корсет, который носится на талии, существенно отличается и по устройству, и материалу изготовления от аналогичных изделий, которые применяются в качестве утягивающего белья или для коррекции осанки.

Так, это изделие выполнено из латекса в красивых цветовых тонах, и в его устройстве нет жестких "косточек".

Потому бояться, что его ношение произведет негативное воздействие на внутренние органы не нужно, так как латекс при носке не будет способствовать их сдавливанию.

Если разобрать слои такого корсета более детально, то они следующие:

  1. Верхний снаружи — эластан. Исключает деформацию изделия.
  2. Посередине — натуральный латекс. Выполняет не одну функцию.
  3. Изнаночный — хлопок. Обеспечивает приятные ощущения при соприкосновении с кожей.

Латексные корсеты снабжены мягкими крючками, которые также делают данные изделия удобными в носке.

Они и непосредственно сама мягкость материала, которая не сковывает движения, не мешают их применять с комфортом даже для тренировок.

Кроме того, расположение крючков позволяет корректировать размер корсета так, чтобы он постоянно плотно прилегал к телу.

А делать это придется непременно из-за того, что уже через пару недель после начала ношения такого изделия талия начнет уменьшаться все больше и больше. Словом, те, кто придумал это изобретение, предусмотрели все нюансы.

Как работает

Зачем нужен спортивный корсет? Если говорить кратко, то он помогает уменьшить объем талии, для чего не обязательно подвергать свое тело сильным физическим нагрузкам.

Такого результата помогает добиться именно латексный материал, ведь он способен заставлять активно работать мышцы живота, даже при простой ходьбе.

К тому же, он способствует созданию эффекта сауны, благодаря чему жировые отложения в этом месте начинают, как бы, активно расщепляться и таять.

Благодаря такому воздействию исключено отвисание кожи на животе, что зачастую происходит при похудении с помощью диет.

Следует подчеркнуть, что спортивный корсет не применяется для лечения поясницы, в том числе и заболеваний позвоночника. Ведь он не выполняет полноценные функции бандажа.

Применение

Корректирующий спортивный корсет для уменьшения талии можно носить ежедневно. Однако делать это нужно не более 3-4 часов в сутки, так как неумеренное применение данного приспособления может привести со всеми вытекающими последствиями:

  • к атрофии мышц живота;
  • к нарушению кровообращения;
  • к проблемам с пищеварением.

То есть женский спортивный корсет для похудения следует использовать с умом. По перечисленным причинам спать в нем крайне не рекомендуется.

Если соблюсти эти простые правила, то уже через 1-2 месяца можно добиться при помощи этой уникальной вещи значительного уменьшения объема талии (примерно на 7 и более см) без вреда для здоровья, особенно в сочетании со специально разработанной диетой.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.