Грыжа под глазами: как от нее избавиться? | О грыжах в общем

Как убрать грыжу под глазами

Структура кожи вокруг глаз очень тонкая и чувствительная. Под влиянием возрастных изменений она теряет свою эластичность, что приводит к таким неприятным последствиям, как грыжа под глазами. Это образование выглядит не эстетично, а полностью скрыть его косметическими средствами не возможно. Поэтому людям с этой проблемой приходиться обращаться к специалистам и подбирать индивидуальный курс лечения. Развивается эта патология в основном после 35 лет, но иногда грыжи появляются и в более молодом возрасте.

Почему появляются глазные грыжи

Постоянная работа лицевых мимических мышц приводит к тому, что кожа век растягивается и теряет свою упругость. Под кожей образуется свободное пространство, которое заполняется жировыми клетками. Под глазами проявляется припухлость, так как усиливается приток лимфы. С возрастом глазная грыжа становится более заметной.

Если под глазами постоянно видны темные круги или грыжевые мешки заметны в совсем молодом возрасте, скорее всего, причиной является генетическая предрасположенность. Конечно, можно попробовать избавиться от грыжи с помощью косметики или щадящих процедур, но если это не помогает единственный выход — обратиться к опытному хирургу.

Причины развития глазной грыжи:

  • наследственная предрасположенность;
  • изменения гормонального фона;
  • злоупотребление спиртными напитками;
  • курение;
  • нервное перенапряжение и стрессы;
  • частое пребывание на солнце;
  • хроническая усталость;
  • постоянное недосыпание.

Перед тем как лечить или соглашаться на удаление грыжи под глазами, необходимо точно определить причину ее образования. Это поможет выбрать оптимальное решение, чтобы быстро избавиться от этой проблемы.

Иногда трудно отличить простые отеки от образовавшейся грыжи. Признаки патологии, как правило, определяются только присутствием эстетического дефекта. Чтобы определить, что у вас действительно образовалась грыжа, нужно аккуратно надавить на жировой мешок. Если при надавливании по бокам появилось дополнительное выпячивание, то это очевидный симптом грыжевого образования.

Эффективные способы лечения

Чтобы убрать грыжи под глазами чаще всего применяется блефаропластика. Это проверенный способ избавления от припухлостей и подтяжки кожи век. В зависимости от степени выраженности грыжи используется один из двух вариантов оперативного вмешательства: трансконъюктивальный и скальпельный.

Трансконъюктивальная операция

Это щадящая процедура оперативного вмешательства, которая проводится без разрезов кожного покрова. Хирург вводит специальную иглу в жировые мешочки и вытягивает их содержимое. Результат — некрасивые жировые образования пропадают, появляется выразительный и помолодевший взгляд.

Скальпельный метод

Довольно значительная по объему грыжа под глазами убирается скальпельным иссечением лишней кожи и грыжевых мешочков. Врач делает маленькие надрезы по краю роста ресниц и по естественной складке. Заживление ранки происходит очень быстро, рубцы на коже практически незаметны. Операция может проводиться как под местной анестезией, так и с применением наркоза. Результат — манящий сверкающий взгляд и значительно помолодевшее лицо.

Особенности хирургического лечения

Если грыжа под глазами удаляется хирургическим методом, то лечение этой патологии имеет неопровержимые преимущества:

  • грыжа полностью удаляется;
  • возрастные изменения кожи становятся незаметными.

Восстановительный период может длиться от 7 до 20 суток. После операции должно пройти некоторое время, чтобы спал отек, исчезли гематомы, и зажила послеоперационная ранка. Окончательный итог блефаропластики можно будет оценить только спустя два месяца. Если операция прошла успешно, то улучшенное состояние кожи вокруг глаз будет вас радовать длительное время. Несомненно, и вы, и окружающие оценят ваш свежий, помолодевший облик на фото после проведения процедуры блефаропластики .

Противопоказания к блефаропластике век

Как и любое оперативное вмешательство, операция по удалению глазной грыжи имеет некоторые противопоказания:

  • плохая свертываемость крови;
  • глаукома;
  • злокачественные новообразования;
  • сахарный диабет;
  • серьезные заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Безоперационные методы

Необязательно сразу соглашаться на операцию, можно попробовать избавиться от этой проблемы другими методами. Грыжа под глазами без операции убирается различными методами:

Косметический уход

Если присутствуют небольшие возрастные изменения, то пациенту можно подобрать специальную косметическую комплексную программу. В нее может входить массаж, пилинг век, косметологические и лечебные средства.

Лимфодренаж

Эта процедура позволяет выводить лишнюю жидкость из межклеточного пространства. Она снимает отечность и повышает тонус кожи. Для лучшего эффекта используют специальный аппарат, но можно выполнять манипуляции вручную.

Электромиостимуляция

Проводится при помощи воздействия на кожу импульсов тока различной частоты. Этот метод применяется для улучшения сокращения мышц, он активирует обменные процессы в тканях и усиливает кровообращение.

Инъекции вокруг глаз

К ним можно отнести мезотерапию, биоревитализацию, плазмофилинг, контурную пластику. За счет правильно подобранного препарата, кожа быстро восстанавливается, происходит ее естественное увлажнение, начинает вырабатываться коллаген и гиалуроновая кислота.

Усиливается регенерация клеток, и активизируется обмен веществ. Кожа разглаживается и выглядит заметно моложе. На фото можно увидеть результаты безоперационного удаления глазных грыж.

Но нужно понимать, что все эти методы не избавляют от глазной грыжи, она так и останется не тронутой, но кожа вокруг глаз заметно преобразится. Ведь все эти процедуры рассчитаны на разглаживание морщинок и омолаживание проблемных зон лица. Поэтому если грыжи под глазами доставляют вам сильный дискомфорт, то лучше провести операцию, это позволит вам сразу получить желаемый результат.

Смотрите видео: Убрать МЕШКИ под глазами БЕЗ РАЗРЕЗОВ. Подтяжка век. Блефаропластика.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.