Как используют медь в лечении грыжи позвоночника? | Остеохондроз

Лечение грыжи медью — правда или миф?

Остеохондроз и связанная с ним межпозвонковая грыжа — это заболевания, которые с каждым десятилетием становятся все "моложе".

Распространение проблемы мотивирует к поиску новых лекарств, а также ранее использовавшихся, но на время забытых способов из народной медицины.

Так, одним из методов терапии заболеваний спины считается медь, но помогает ли медь при грыже в действительности, и каким образом?

Описание целебных свойств

Полезные свойства меди в борьбе с различными заболеваниями, в том числе межпозвонковой грыжей, известны людям очень давно. Аристотель рассказывал о способности медных пластин предупредить образования синяка после ушиба, устранить отечность и залечить язвы.

Да и по всему миру использовались так называемые "медные лекарства": лекари Древней Индии излечивали этим средствам болезни кожи и глаз; на Востоке — переломы костей; в России — радикулит, воспаление нескольких суставов, эпилепсию и даже холеру.

Кстати, именно отсюда появилась традиция подкладывать под пятку пятак и вешать на шее кресты из того же металла.

Воины, которые носили доспехи из меди, легче переносили физически трудные испытания, а их раны на теле быстрее заживали и не сильно гноились; работники заводов, работающих с этим металлом, были защищены от эпидемии холеры; детям надевали на запястья медные браслеты для профилактики рахита; кузнецы, опоясавшиеся проволокой, избавляли себя от радикулита.

Существует масса примеров использования такого необычного лекарства в истории медицины.

Со временем, когда появились инновационные методики и современные медикаментозные препараты. Врачи предпочли назвать подобные способы пережитками времени, а практикующих столь противоестественный метод — шарлатанами.

Однако сегодня, когда наблюдается тенденция возвращения к истокам, и люди все чаще прибегают к "бабушкиным рецептам", такое направление, как лечение медью грыжи позвоночника и других болезней вновь набирает популярность.

К ее основным свойствам относятся:

  • пластичность.
  • способность быстро нагреваться.
  • отличная теплопроводность.
  • обезболивание.
  • остановка крови.
  • понижение температуры.
  • нормализация состояния нервной системы.
  • восстановление сна.

Для наружного применения в медицинских целях особенно актуальны такие эффекты от меди, как снятия воспаления, устранение болевого синдрома, ускорение созревания нарывов, предотвращение, бактерицидное воздействие при соприкосновении с кожей.

Принцип действия

В лечении заболеваний применяются следующие марки металла: МОО, МГ, MB и МОБ. Различие состоит в составе примесей, однако в названных марках их значительно больше, чем в других. Марка МБ, то есть медь бескислородная считается наиболее подходящей для этих целей.

Перед применением медной пластины ее проверяют на эффективность. Для этого кусочек прикладывают к больному месту и оставляют на ночь, а лучше на 24 часа.

Если по прошествии этого времени пластинка буквально прилипла к коже, и на месте соприкосновения образовался зеленоватый налет, значит, это лекарство вам подходит и можно продолжать процедуру. Если же должного результата добиться не удалось, значит, выбраны либо неподходящая марка, либо неправильное место.

Кстати, по поводу последнего беспокоиться стоит меньше: медь обладает волшебным способом находить это самое правильное место.

Бывали случаи, что после снятия бинта, которым металл прижимался к коже лежачих больных, пластина оказывалась немного поодаль от того места, куда ее изначально приложили. Действие этого чудо-металла запускается следующим образом: пот, который постоянно выделяет наша кожа, насыщен солями, поэтому хорошо проводит электрический ток.

Оказываясь на коже, медный предмет передает поту-электролиту ионы, в свою очередь, проникающие под кожу через потовые железы. И именно здесь они начинают свою полезную работу по уничтожению болезнетворных микроорганизмов и усилению физиологических процессов.

Вышеупомянутый зеленоватый след остается из-за окисления металла. Если в теле человека действительно есть заболевание, оно запустит кислую реакцию в поте, поэтому химический процесс в металле начнется еще интенсивнее, а следовательно, увеличится и количество лечебных оксидов и ионов.

Способы применения

Существует много разных способов использования меди для лечения спины и внутренних органов и систем. Рассмотрим наиболее эффективные при грыже позвоночника.

Аппликации

Наиболее простой и эффективный способ использования целебного металла при позвоночной грыже и других заболеваний — это аппликации меди. Благодаря им можно добиться следующих результатов:

  • снятие жара и болей.
  • восстановление кровообращения.
  • бактерицидное действие.
  • активизация водного обмена.
  • успокаивающее действие на ЦНС.
  • активизация действия инсулина.
  • рассасывание опухолей, таких как уплотнения грудной и молочной железы, фибромы матки и тому подобные.
  • излечивание любых воспалительных процессов.
  • нормализация обменных процессов.

Что касается непосредственно применения такого металла, как медь, от межпозвонковой грыжи, он наиболее эффективен после операции, так как благодаря лечебному воздействию уменьшается прочность соединительных тканей и сухожилий.

Если заболевание приобрело хроническую форму, рекомендуется время от времени прикладывать пластину курсами на ночь.

Банки

Эта методика популяризирована тибетской медициной. Показания к ее применению:

  • остеохондроз.
  • заболевание седалищного нерва.
  • радикулит.
  • межпозвоночная грыжа.

Банки устанавливаются по вертикальной околопозвоночной линии.

Противопоказание к использованию этого народного средства — отсутствие заключения врача о болезни и его рекомендаций относительно такого лечения. В противном случае вы рискуете спровоцировать передозировку и серьезные осложнения, которые после такого самолечения придется еще дольше лечить.

Смотрите видео: Самовосстановление печени,гепатопротекторы в народной меди,

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.