Какие бывают корсеты для живота и боков? | Остеохондроз

Корсеты лечебные и формирующие силуэт

Навязанная гламуром идеализация красоты заставляет мужчин и женщин любой ценой втискивать свое тело в предлагаемые стандарты.

Лишний вес стал одним из основных врагов современного человечества, при этом неприязненное отношение к нему связано не с аспектом здоровья, а прежде всего с внешним видом.

Все понимают, что нельзя быть "лицом с обложки" с выпирающим животом или висящими боками. Когда изнуряющие диеты, выматывающие тренировки не могут дать нужный эффект, стремящиеся к красоте предпочитают не быть, а казаться стройным.

Для этих целей в ход идут корсеты для стягивания живота и боков. Однако, эти приспособления выполняют и медицинские функции.

Лечебная фиксация

Лидером в сфере производства лечебных корсетов является фирма ОТТО БОКК. Продукция этой компании направлена на устранение различных осложнений при травмах позвоночника, а также на коррекцию сложных случаев заболеваний.

Сильные боли в пояснично-крестцовом отделе, а также выпячивание межпозвоночного диска или деформация диска, включая переломы, корректируются специальными корсетами.

Эти лечебные приспособления изготовлены из гигроскопичных прочных тканей, которые в области спины усилены особыми сплавами. Материал безопасен для людей с чувствительной кожей, а также приспособлен для ношения в любое время года.

Ремни имеют три точки крепления. Они способны регулировать уровень компрессии. Корсет абсолютно незаметен под одеждой, максимально комфортен для носки, при этом способен жестко фиксировать позвоночник.

Лечебные фиксаторы необходимо носить не только в фазе обострения болезни, но и для предотвращения рецидива.

Отличительной особенностью этих корректоров является то, что их можно носить в процессе работы, но с ограничением по времени в три часа. На данный момент лечебные корсеты включены в оздоровительный комплекс мероприятий вместе с традиционным лечением.

Специально разработанные, они поддерживают позвоночник, а также берут часть нагрузки на себя, помогая ослабленным мышцам.

Виды утягивающих устройств

Корсеты для живота и боков есть женские и мужские. Женские могут просто корректировать фигуру под одеждой, это так называемые декоративные, а могут и способствовать сжиганию жира. Традиционные создают нужный силуэт, при этом в ношении доставляют определенный дискомфорт.

Утягивающий корсет не только хорошо корректирует объемы тела. Благодаря особому раствору, которым обработана ткань, происходит сжигание жира.

При этом, несмотря на неизбежное сдавливание, кровообращение не только не нарушается, но стимулируется, что вызывает повышенное потоотделение, а с ним и повышенный расход калорий.

Как выбрать фиксатор

В соответствии с повышенным спросом на подобную продукцию рынок пестрит изобилием схожих приспособлений. Очень важно из этого разнообразия выбрать грамотно разработанную и действенную модель.

Для этого нужно руководствоваться рядом правил:

  • ткань приспособления должна быть приятной для тела, выполненной из эластичного материала;
  • многочисленные швы с металлическими косточками не должны впиваться в тело;
  • корсет должен быть меньше в объеме на 15 см, чем обхват талии;
  • более эффективными считаются широкие корсеты, которые способствуют равномерному распределению и сжиганию жира под кожей.

Незаметным для носящего такой корсет быть не может, но чрезмерные неудобства или болевые ощущения тоже не должен доставлять. Если выбор пал на корсет с эффектом бани, то необходимо выяснить состав вещества, которым пропитана ткань.

Типы фиксаторов

Корсеты для живота и боков встречаются нескольких типов.

  1. Латексный — умная система для повседневного ношения, изготовленная из приятного материала, с впитывающими влагу свойствами, хорошей гигроскопичностью.
  2. Корректирующий пояс — способствует равномерному распределению жира, формирует пресс, должен быть в объеме меньше талии не более чем на 5 см, чтобы не скатываться при носке. Благодаря многослойной конструкции не меняет форму, но дает результат в течение полутора месяцев.
  3. Спортивный фиксатор — предполагает полную свободу действий, формирует осанку, но не предполагает долгосрочное ношение. Такое приспособление нужно подвести под фигуру. Изначально застегивается на первый ряд застежек, когда этот уровень станет свободным, необходимо перейти к следующему ряду. Первое время его можно будет надевать лишь на полчаса.
  4. Майка-корсет способствует укреплению мышц спины, формирует правильную осанку, борется со складками кожи, способствует похудению. Такие модели комфортны для носки.

Мужской корсет для живота и боков обычно отличается только цветом. Это вариант более жесткий, что способствует поддержанию позвоночника, развитию мышц спины и пресса. Кроме того, повышает приток крови, уменьшает боли в пояснице.

Правила ношения фиксирующего приспособления

Для достижения результатов важно соблюдать правила ношения. Категорически запрещается плотная шнуровка или затягивание ремней.

Приспособление не должно препятствовать свободе движений, а главное — правильному дыханию. Время ношения ограничено пятью часами. Женщинам корсеты в дни менструации лучше вообще не надевать.

Также нельзя выполнять энергичные движения в таком корсете. Впрочем, засыпать в нем тоже не рекомендуется. Людям с чувствительной кожей следует под корсет надевать хлопчатобумажную майку, чтобы не допустить раздражения.

Правильное применение подобных корсетов сделает утяжку живота и боков, поможет не только похудеть, но также улучшить свое здоровье. Это неизменно приведет к повышению самооценки и, следовательно, к прекрасному самочувствию как в физическом, так и в психологическом плане.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.