Чем полезен пояс-корсет из собачьей шерсти? | Остеохондроз

Пояс-корсет из собачьей шерсти — в чем суть воздействия

Издавна люди знали, что животные могут лечить болезни. Так, если кошка ложилась на больное место — верили, что хворь вскоре пройдет. Позже из шерсти "целебных" животных начали вязать варежки, носки.

Увидев, как хорошо они помогают, знахари придумали шали, чтобы снимать усталость с поясницы. Современный аналог шалям — это корсеты из шерсти собаки.

Что же такого полезного от их ношения? Чем таким удивительным обладает собачья шерсть?

Полезные свойства

Всем известно, что собаки — очень выносливые животные. Они могут жить на крайнем севере и чувствовать себя прекрасно в условиях невыносимой жары. Это объясняется великолепным устройством шкуры животного.

В холодную погоду она задерживает тепло, не давая телу мерзнуть, в жару, напротив, контролирует температурный уровень, защищая от перегрева. Поэтому мы сразу сможем понять, какие же целебные свойства оказывают пояса из меха собаки:

  • спокойно справляется с холодом, "держит" тепло;
  • является доказанным противовоспалительным средством, поэтому широко используется при различных инфекционных заболеваниях, например, ОРВИ, гриппе и других болезнях;
  • своеобразный массажер для спины: шерстинки покалывают подлежащий под пояс участок тела, чем улучшают микроциркуляцию нуждающегося в этом отдела позвоночника;
  • повышают иммунитет, помогают справиться с аллергенами;
  • снимают отек тканей;
  • приводят мышцы в тонус и избавляют их от боли, природные анальгетики имеются в жировой прослойке животного, а их доставляют внутрь нашего тела жесткие шерстинки собаки;
  • ускоряют метаболизм, что приводит к быстрому заживлению проблемного места;
  • не проводит электричество, и не доставит неудобства маленькими пощелкиваниями тока, которые иногда появляются в шерстяных изделиях.

Интересная особенность шерстинок: внутри они полые. Это и объясняет их великолепную способность контролировать тепловой режим.

Но это еще не всё: шкура гигроскопична. Поэтому пояса впитывают влагу, но сами при этом остаются абсолютно сухими.

Показания к ношению

Доктор может порекомендовать ношение пояса в следующих случаях:

  • мочекаменная болезнь;
  • хронический простатит;
  • радикулит, который трудно поддается лечению;
  • частые простуды;
  • пневмония и бронхит;
  • болезни, вызванные вирусами;
  • остеохондроз;
  • заболевания мочеполовой системы;
  • протрузии дисков и межпозвоночные грыжи;
  • другие заболевания позвоночника, в том числе реабилитация после травмы;
  • суставные и мышечные боли.

Преимущества

Существует много разных корсетов, например, из верблюжьей и овечьей шерсти. Но помимо того, что они тяжелее в несколько раз шерсти собак, они не обладают рядом уникальных свойств.

Бандаж из шерсти собаки устраняет мышечное напряжение, спазмы проходят, а венозный отток приходит в норму. Благодаря этому и обеспечивается обезболивающее и противоотечное действие корсета. Такой пояс — осторожная и заботливая поддержка поясницы, и ее защита от неблагоприятных внешних воздействий.

Несомненным плюсом является возможность ношения на голое тело, так как в отличие от кожаного, тело под собачьим поясом "дышит". Экологически чистые материалы изделия не дадут повода для беспокойств при ношении пояса ребенком.

Но, если вы решили надевать корсет на белье — не переживайте, вы все равно почувствуете целебную силу меха. Шерстинки, как маленькие иголочки, стимулируют проведение нервных импульсов в спине.

Это очень важно при восстановлении нервной проводимости после травм, при затяжной реабилитации позвоночника. Такое "иглоукалывание в домашних условиях" может оказаться очень кстати для восстановления чувствительности спины.

Если вы или ваш ребенок постоянно простывает, и помогают ему лишь горчичники — ваша проблема с этим решена. Ведь пояс может заменить по целебным свойствам и горчичники, и тепловые компрессы.

Все неприятные ощущения и ассоциации с мокрыми компрессами будут забыты, лечение начнет приносить удовольствие.

Пояс можно носить не только как лекарственный продукт. Он полезен и для профилактики. Люди, чья работа связана с пребыванием в холоде и сквозняках, достойно оценивают это изобретение.

Спортсмены, порой настолько ушедшие с головой в тренировки, перегружают спину, и им на помощь приходит согревающе-покалывающее действие меха бандажа.

Также животные невольно помогают и тем, кто вынужден много сидеть. Кровь застаивается и приводит к болезням малого таза. Но эта проблема тоже устранится, если носить на пояснице корсет из подшерстка.

Корсет можно подарить человеку, который любит рыбалку, альпинизм, охоту или длительные путешествия. Ведь не всегда погода благоприятствует нашим родным.

Чтобы защитить их от болей в спине и длительных посещений больниц в надежде найти исцеление, можно сделать полезный и креативный подарок.

Так как бандаж согревает, то его можно использовать для похудения. Надев его зимой под свободную футболку, можно быть уверенным, что корсет не только защитит спину от холода, но и подтянет кожу, делая ее гладкой и молодой.

Пояс выполнен исключительно из экологически чистых материалов. Кроме собачьего меха, в него входят хлопчатобумажная ткань, чистошерстяное полотно и удобная в использовании липучка.

Какой выбрать

Заказывая пояс в интернете, следует выбрать интересующий вас размер. Для начала нужно измерить свою талию и посмотреть, какая из предложенных моделей вам подходит.

Если же вы покупаете в магазинах вашего города, а зачастую такие изделия продаются в отделах медтехники или ортопедических салонах, то продавцы должны предоставить вам возможность примерить изделие. Так, вы сможете проверить посадку, удобство и обхватывающую функцию.

Именно сейчас нужно задуматься о своем здоровье. Мы ежедневно напрягаем спину, не держим осанку, носим много тяжелых сумок. Все это сказывается на состоянии мышц и связок позвоночника.

Рано или поздно он даст о себе знать. Поэтому лучше заранее "подстелить соломку" и подстраховаться началом профилактики болезней спины. И собачий корсет в этом обязательно поможет.

Смотрите видео: Тимофей Быковский про вооружение римского легионера

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.