Чем хороши массажные подушки для спины и шеи? | Остеохондроз

Польза массажных подушек для спины и шеи

Шея устала за компьютером, потянули или застудили, болит голова — все эти вопросы оперативно решает массажная подушка. С помощью роликов или вибрации поверхность воздействует на мышцы, устраняя спазмы.

После длительного сидения, тренировки или эмоциональном стрессе массажер расслабит тело, убирая зажимы

Почему работает массаж?

Спазм — это место избыточного мышечного напряжения, которое не проходит даже в состоянии полного покоя.

Провоцируется долгим нахождением в одной позе или крепатурой, когда вместо одной мышцы за двоих работает другая. Спазмированная мускулатура лишена кровоснабжения, возможности расслабиться или удлиниться.

Проходящие через мышечную толщу сосуды и нервы пережимаются, значит, появляются другие симптомы. Например, в области ног из-за пережатия седалищного нерва грушевидной мышцей.

Вибрация воздействует на нейромышечные веретена и спазмированные волокна, дает сигнал на расслабление. Аналогичным образом работает поглаживание, создаваемое роликами. Массажная подушка сконструирована так, чтобы добавилось легкое растягивание к разминанию. В результате:

  • мышца расслабляется;
  • восстанавливается приток крови;
  • за счет удлинения волокон снимаются болевые сигналы.

Подушка для массажа спины не навредит мышцам, потому что в отличие от рук массажиста не будет растягивать сокращенную мускулатуру, нарушая компенсации.

Сидение с комфортом

Длительное сидение для многих стало причиной проблемы с поясницей и шеей:

  1. Стремление выпрямиться приводит к запрокидыванию таза вперед и перепрогибанию спины, и необходимости вытянуть шею вперед.
  2. Привычка "падать" спиной на кресло подкручивает таз назад, плечи сутулятся, шея перенапрягается. Ягодичные мышцы избыточно растягиваются, появляются другие компенсаторные спазмы, которая способна убрать массажная электрическая подушка.

Если сидение неизбежно, делайте двигательные паузы каждые полчаса, прерываться на 3-5 минут ходьбы. Нужно правильно организовать рабочее место, чтобы стопы стояли на полу, а руки были согнуты в локтях и располагались близко к бокам, без необходимости держать их навису.

Для профилактики пригодится ортопедическая спинка-подушка, которая будет удерживать поясницу в правильном положении. Крепится она непосредственно к офисному креслу или стулу.

Полезно ли разминать спазмы

Массажная подушка для спины и всего тела ценна тем, что проработает икры, ягодичные, заднюю поверхность бедра — излюбленные места крепатуры. Вибрация мягко выведет продукты распада, улучшит кровообращение и снизит боль.

Если после тренировки возникает напряжение в пояснице, хотя упражнения ее не касались, то данный спазм — компенсаторный. Его можно снять вибрацией, но дополнительно помассировать область ягодичных и груди.

Для массажа шеи подушку стоит использовать разумно, чтобы убрать причину боли. Воздействовать на область между лопаток, на нижнюю часть ребер по всей длине, на грудь.

Проблема шеи обычно связана с неправильным дыханием — как поверхностным, так и форсированным через рот. Роликовая подушка подойдет для активации мышц живота, улучшения дыхания.

Смотрите видео: ☆ Отзыв врача. Массажная подушка US MEDICA Apple. ☆

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.