Помогает ли пластырь при защемлении седалищного нерва? | Остеохондроз

Пластырь при защемлении седалищного нерва: эффективность и принцип работы

Ущемление седалищного нерва — заболевание очень серьезное. Даже у людей практически здоровых оно иногда возникает внезапно, вызывает физические страдания и даже временную нетрудоспособность.

Лечение ишиаса с помощью аппликаций

Для терапии заболевания врачи используют медикаментозные препараты и физиотерапевтические процедуры. Способствуют восстановлению здоровья и вспомогательные методы, такие, как иглоукалывание или лечебная физкультура.

Однако при всей эффективности традиционных методик часто возникают нежелательные побочные эффекты.

Чтобы ускорить процесс выздоровления и свести к минимуму вредное воздействие медикаментов, применяют такие вспомогательные средства, как растирания, мази, перцовый пластырь.

Например, изделие с содержанием жгучего перца:

  • согревает;
  • стимулирует рефлексы;
  • быстро снимает боль.

Нужно соблюдать меры предосторожности: не накладывать такую аппликацию на места, где есть родинки или повреждения кожи. Не нужно захватывать лишние области кожи, а только те, где проецируется очаг боли.

Допустимо небольшое жжение. Если же оно чрезмерное, средство нужно снять, участок вымыть, вытереть и смазать растительным маслом.

Основные характеристики изделий нового поколения

Однако в арсенале медиков появились и более современные и эффективные средства, такие, как пластырь при защемлении седалищного нерва Нанопласт Форте.

Нанопласт — противовоспалительный препарат, обладающий ярко выраженным эффектом обезболивания. Эффективность его действия основывается на способности улучшать кровообращение, усиливать отток лимфы и снимать спазмы мышц.

Включение Нанопласта в комплексное лечение позволяет быстрее снять воспаление и обеспечить устранение болевых ощущений.

Принцип его эффективности — воздействие постоянным магнитным полем. Магнитный порошок, нанесенный на тонкую пластинку, продуцирует инфракрасное излучение, мягко прогревающее пораженные участки.

Размещается аппликация в зоне ущемления в области позвоночника, а также на мышцах ягодиц. Рекомендуемое время ношения — утро, примерно до 12 часов, но допускается размещать его на ночь.

Курс — 9 и более дней.

Новый пластырь для лечения защемления седалищного нерва Нанопласт отличает:

  • высокая эффективность действия;
  • удобство пользования;
  • вполне доступная цена.

Именно поэтому медики рекомендуют использование пластыря в комплексном устранении заболевания.

Смотрите видео: ►Отзыв Дмитрия о массажере А. Колдаева. Как устранить боль в спине, шее и суставах

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.