Влияние грыжи позвоночника на потенцию: связь между грыжей и потенцией, последствия эректильной дисфункции, профилактика заболевания | Грыжа позвоночника

Мужское здоровье: влияние грыжи позвоночника на потенцию

Сталкиваясь с проблемами в сексуальной сфере, мужчины часто недооценивают влияние грыжи позвоночника на потенцию. Однако патология, возникающая в позвоночном столбе, часто приводит к явлениям, препятствующим полноценной эрекции, тем самым ухудшая интимную жизнь представителей сильного пола.

Позвоночная грыжа приводит к явлениям, препятствующим полноценной эрекции, тем самым ухудшая интимную жизнь мужчин.

Как связана межпозвоночная грыжа и потенция у мужчин

Грыжа позвоночника — дегенеративное заболевание, при котором происходит воспаление, деформация межпозвоночного диска и его смещение относительно нормального положения. Выпирание диска провоцирует сильный болевой синдром и приводит к тяжелым нарушениям в нормальном функционировании позвоночного столба.

Чаще всего дегенеративные процессы возникают в пояснично-крестцовом отделе — там, где расположены центры, регулирующие деятельность органов малого таза.

Нарушается кровоснабжение и иннервация в органах, расположенных вблизи измененного дискового хряща. Смещаются и сдавливаются сосуды и нервы спинного мозга, в том числе отвечающие за питание и чувствительность половых органов. Полноценная эрекция требует хорошего кровенаполнения органа, а грыжа препятствует этому процессу.

Застой крови приводит к нарушению питания органов малого таза и вызывает эректильную дисфункцию половых органов.

При грыже сдавливаются сосуды и нервы спинного мозга, в том числе отвечающие за питание и чувствительность половых органов.

Последствия эректильной дисфункции

Вследствие того, что яички не получают достаточного питания, снижается синтез мужского гормона тестостерона и угнетается сперматогенез, в организме происходит гормональный сбой, что приводит к мужскому бесплодию.

Дегенеративные процессы могут привести к нарушению функций предстательной железы и, как следствие, снижению либидо или полной потере интереса к сексуальной жизни.

Невозможность совершения полноценного полового акта приводит к расстройствам нервной системы и психологическому дискомфорту мужчины.

При условии своевременного обращения к врачу и диагностики грыжи позвоночника лечение дает положительный результат. Однако если процесс будет запущен, дальнейшая дегенерация хрящевой ткани может спровоцировать полную или частичную импотенцию.

Рекомендации для повышения потенции

Первые признаки грыжи — боль при сгибании и разгибании, ограниченность в подвижности позвоночного столба, онемение, слабость, ощущение покалывания или пощипывания в ноге — это повод обратиться к врачу.

Один из признаков грыжи — это ощущение покалывания или пощипывания в ноге.

При лечении грыжи позвоночника специалисты назначают больному массаж.

Помогает при грыже мануальная терапия.

При лечении грыжи позвоночника специалисты назначают прежде всего консервативные меры. Это подбор специальных лечебных упражнений, различные виды массажа, рефлексотерапия, мануальная терапия, тракционное вытяжение, электрофорез с лекарственными веществами, применение фармакологических препаратов. Комплекс мер направлен на уменьшение давления выпирающих межпозвоночных дисков на нервы и сосуды, расположенные в органах малого таза.

Считается, что хирургическое вмешательство — крайний метод избавления от заболевания. Его назначают только тогда, когда консервативная терапия не принесла желаемых результатов.

В процессе операции выпирающий межпозвоночный диск удаляют, устраняя тем самым причину проблемы. Проверенные методы инвазивного вмешательства позволяют проводить операции с минимальным для организма риском осложнения. Период реабилитации может длиться 10-30 дней, после чего больные возвращаются к привычной жизни.

По статистике, у большинства мужчин молодых и среднего возраста после этой процедуры эрекция восстанавливается полностью. У людей после 50 лет наблюдается улучшение сексуальной жизни.

В процессе операции выпирающий межпозвоночный диск удаляют, устраняя тем самым причину проблемы.

Профилактика заболевания

В число главных причин, ведущих к возникновению грыжи позвоночника, входит малоподвижный образ жизни. Чтобы избежать заболевания, необходимо включить в повседневный график физические упражнения, направленные на гибкость и растяжку позвоночного столба и укрепление мышечного корсета тела.

Однако нужно ограничить тренировки, связанные с поднятием тяжестей, контролировать нагрузку на организм.

Важно вести правильный образ жизни и рационально питаться. Лишний вес также приводит к дегенеративным изменениям в позвоночнике, поэтому необходимо отказаться от жареных, жирных, излишне соленых блюд. Превышение на 10-15 кг — это большая нагрузка и на позвоночный столб, и на весь организм. В пище должно быть достаточно витаминов, минералов, аминокислот.

Вредные привычки, особенно злоупотребление алкоголем и курение, приводят к ухудшению общего здоровья, негативно влияют на сердечно-сосудистую систему, ухудшают потенцию, поэтому от них рекомендуется отказаться.

Все, что вы хотели знать о межпозвоночной грыже (симптомы и лечение грыжи позвоночника).

Лечение грыжи позвоночника без операции ✂️ Межпозвоночная грыжа поясничного, грудного шейного отдела

Для профилактики заболеваний позвоночника возможно применение хондропротекторов — препаратов, действие которых направлено на улучшение метаболических процессов в межпозвоночных дисках. Однако такое лечение может назначить только врач.

Смотрите видео: Увеличение потенции или укрепление спины с чего начать [Тестостерон]

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.