Пластырь для пупочной грыжи для новорожденных | Грыжа живота и пищевода

Выбираем пластырь для пупочной грыжи для новорожденных

У многих детей в младенческом возрасте встречается пупочная грыжа. Она проявляется в виде сильно выпяченного кольца. Но не стоит предаваться панике, если младенцу был поставлен такой диагноз. Можно воспользоваться современными методами и средствами, которые позволят быстро избавиться от данной проблемы. Одним из популярных методов является пластырь для пупочной грыжи у новорожденных.

Что это такое

Пластырь для пупочной грыжи для новорожденных является эффективным средством, позволяющим оперативно зафиксировать выпячивание. Используется данное средство по назначению врача. Современные аптеки предлагают широкий выбор пластырей, среди которых родители могут подобрать подходящий вариант.

Важно!

Грыжа у детей — особенность организма, которая в большинстве случаев проходит к трехлетнему возрасту. Родителям под силу ускорить данный процесс: нужно использовать пластырь, делать массаж, выкладывать грудничка на животик.

Порофикс — особенности пластыря

Особенной популярностью пользуется Порофикс, поскольку в его составе отсутствуют вредные компоненты. Он не вызывает аллергических реакций, полностью безопасен для младенца. Легко отклеивается, для этого пластырь нужно смочить небольшим количеством теплой воды. Изделие разработано специально для лечения пупочной грыжи у грудничков.

Инструкция по заклеиванию пластыря Porofix

Производитель Порофикс использует только качественные материалы для изготовления пластыря. Практика показывает, что он не вызывает даже раздражения. Изделия нужно носить на протяжении как минимум десяти дней. Рекомендуют носить пластырь в течение всего дня, снимать его можно только во время купания. Пластырь используют для малышей в возрасте до 3-х лет.

Арилис

Такой пластырь может применяться как для устранения выпуклости, так и в качестве профилактического средства. Он подходит для детей в грудничковом возрасте и до 5 лет. Арилис помогает нормализовать анатомическое расположение пупка.

Молодые родители могут испугаться появившейся проблемы. Не стоит ждать, что выпуклость пройдет сама собой. Посоветуйтесь со специалистами, подберите пластырь. Чаще всего для разрешения подобной проблемы достаточно курса, равного 10 дням. Изготовитель использует специальную технологию "Дышащий пупок". Она позволяет использовать пластырь даже в том случае, если пупок кровоточит, либо кожа вокруг него сильно раздражена.

Обратите внимание!

Пупочная грыжа легко диагностируется. Помните, что при отсутствии грамотного лечения она может ущемляться. Это может привести к хирургическому вмешательству.

Хартман

Пластырь Хартман считается более доступным вариантом, который может позволить себе любая семья. Благодаря низкой стоимости пластырь получил широкое распространение. Он обладает водоотталкивающими свойствами. При этом его самоклеющаяся основа достаточно надежна.

При изготовлении производитель использует мягкий нетканый материал, а также подушечку, которая не приклеивается к самому пупку.

Хартман позволяет создать благоприятные условия для лечения грыжи, используемый клей является гиппоаллергенным.

Суть методики

Отзывы после статьи

Подушка Мейрама

Принимаем предварительные заказы.

Заказать

Рекомендация

Педиатры советуют использовать для малышей пластырь на бумажной основе. Он позволяет коже дышать, его легко отмачивать во время купания.

Гипоаллергенный пластырь

Если рассматривать различные виды пластырей, которые помогают избавиться от пупочной грыжи, то стоит отдавать предпочтение гипоаллергенным вариантам. Это необходимо для того, чтобы снизить негативное влияние на кожу малыша. Некоторые мамы советуют использовать обыкновенный пластырь. Но перед тем, как последовать данному совету, задумайтесь о своем младенце. Его кожа еще слишком нежная, ее можно легко травмировать. Поэтому правильным выбором станет специальный пластырь. Такой пластырь разработан с учетом особенностей заболевания и предназначен для детской кожи.

Как заклеивать пупочную грыжу пластырем

Если вы заметили, что пупок у грудного ребенка выдается вперед, то стоит заподозрить, что это пупочная грыжа. Но не стоит самостоятельно лечить, пользоваться народными методами, лечить грыжу монеткой. Лучше показать ребенка специалисту, который точно поставит диагноз. Такая выпуклость может объясняться анатомической особенностью. Если же доктор скажет, что у малыша грыжа, то он обязательно назначит лечение. Оно должно быть комплексным, в том числе придется использовать и специальный пластырь.

Такой пластырь можно приобрести в специализированном детском магазине, либо в аптеке. Придерживайтесь следующей последовательности:

1 Изучите изготовителей, которые предлагают приобретать подобные изделия, и выберете подходящий вариант (смотрите начало статьи).

2 Попросите специалиста наглядно показать, как правильно заклеивать грыжу. Пусть опытный врач проведет первую процедуру сам.

3 Перед тем, как наклеить пластырь, требуется вправить тот участок, который является выпуклым. Также при помощи пальцев стоит соединить над пупком прямые мышцы животика.

4 В результате должны получиться две продольные складки.

5 После этого можно наклеивать сам пластырь широкой полосой, которая должна равняться хотя бы 4 сантиметрам.

6 Пластырь необходимо носить на протяжении 10 дней. Снимать пластырь можно только для купания.

7 Через 10 дней нужно снова показать новорожденного ребенка доктору. Он сможет определить, сомкнулось ли пупочное кольцо. В противном случае он назначит повторное использование пластыря либо предложит хирургическое вмешательство.

Видео

На видео специалист показывает как правильно зафиксировать пластырь Porofix на пупке новорожденного ребенка.

На сегодняшний день существует множество методов лечения пупочной грыжи у новорожденных. Одним из наиболее эффективным считается пластырь. Помните о том, что правильное лечение может подобрать только специалист. Для этого вашему малышу нужно будет сдать соответствующие анализы, пройти обследование, посетить детского хирурга.

Смотрите видео: Средства при пупочной грыже: бандаж (корсет), пластырь, лейкопластырь

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.