Что входит в методику лечения остеохондроза по Неумывакину? | Остеохондроз

Лечение остеохондроза по Неумывакину — особенности метода

Известный в России доктор Иван Павлович Неумывакин считает, что человеческий организм — это взаимосвязанная система, которую невозможно поддерживать в идеальном состоянии, если не заниматься собой комплексно. По его мнению, позвоночник является главной составной частью организма.

Поэтому патологические изменения в этой части скелета приводят к разбалансировке всей системы и развитию заболеваний. Вылечить пациента можно, только восстановив нормальное положение позвонков вдоль всего позвоночного столба от шеи до копчика.

Поддерживать на должном физиологическом уровне организм можно, только изменив рацион питания, научившись технологии правильного дыхания, употребляя достаточное количество воды, а также занимаясь лечебной физкультурой.

Основное внимание доктор предлагает сконцентрировать на обогащении кровеносной системы кислородом методом употребления перекиси водорода по специальной схеме. Он уверен, что перекись усиливает метаболизм в клетках и улучшает работу абсолютно всех органов.

Основа метода

Профессор Неумывакин уверен, что лечение остеохондроза стоит начинать с употребления обычной перекиси водорода. Именно это лекарственное дешевое средство в состоянии устранить болевые ощущения в области шеи.

Иван Павлович Неумывакин предлагает начать лечение шейного остеохондроза с помощью компресса. Для этого понадобится взять мягкую ветошь из натурального материала или медицинскую салфетку и смочить ее в неразведенном препарате.

Далее нужно приложить салфетку к больному месту, поверх накрыть полиэтиленовой пленкой и выдержать в течение 15 минут. Как правило, чрез несколько применений боль проходит.

Чтобы полностью стабилизировать работу внутренних органов, желательно уничтожить патогенные грибки и бактерии. Стоит помнить, что во время лечения нельзя принимать препараты, разжижающие кровь (аспирин, гепарин, кардиомагнил), а также спиртосодержащие напитки.

Одновременный приём данных средств с Н2О2 может стать причиной развития инсульта. Перед началом такой терапии лучше посоветоваться с врачом.

Методика употребления внутрь

Сначала нужно проверить организм пациента на наличие аллергии на препарат: в ¼ части стакана воды потребуется развести 1 каплю 3% медицинского раствора и выпить. За сутки следует выпивать 50 мл в течение 3 раз.

Если негативной реакции не последует, можно ежедневно увеличивать количество капель на одну. Примечательно, что количество воды нужно будет уменьшать до 40 мл. Через 10 дней пропорция составит 40 мл жидкости на 10 капель перекиси.

Курс лечения неограничен, но через каждые 10 дней следует делать трехдневный перерыв. Пить лечебное снадобье лучше за полчаса до приёма пищи. Можно пить чудо-препарат через 2 часа после еды.

Полезное движение

Доктор уверен, что избавиться от застойных явлений в позвоночнике можно при помощи обычной литровой бутылки цилиндрической формы. Разбить соли, скопившиеся в хрящевых тканях, поможет простое упражнение.

В бутылку залейте воду, плотно закрутите крышку и положите ее на пол. Ноги согните и катайтесь на бутылке. Дряблые мышцы приходят в тонус, а позвонки начнут относительно друг друга работать. Так можно укрепить мышечный корсет.

Упражнения по Неумывакину от остеохондроза:

  1. Хождение на лопатках в положении лежа. Лягте на пол, плечи прижмите максимально ровно вниз. Руки согните в локтях к плечам. Начинайте двигаться одним плечом, фиксируйте это положение и повторяйте движение другим плечом. Руки должны двигаться в такт. Работает только верхняя часть туловища.
  2. Хождение на ягодицах. Из положения сидя двигайте поочередно ногами вперед, потом назад. Упражнение позволяет справиться с остеохондрозом поясничного отдела.
  3. Покачивание. Лягте на спину, руки вытяните вдоль тела. Ноги согните в коленях, обхватите их руками и совершайте покачивания полукругом в двух направлениях: слева направо и вперед-назад.
  4. Растягивание. Лягте на живот, вытяните руки вперед. Тянитесь руками как можно выше, а пятки старайтесь отвести максимально далеко от себя. Растягивая позвоночник, можно вернуть эластичность хрящам и суставам.
  5. Раскачивание. Исходное положение то же, что и в предыдущем упражнении. Руками схватитесь за щиколотки, потянитесь вверх и немного покачайтесь в таком состоянии.

Лечение остеохондроза по Неумывакину не требует больших финансовых вложений, но его простые советы помогут избавиться от мучительных болей и восстановиться без дополнительных процедур.

По словам профессора, болезней как таковых нет, просто надо запустить равномерное функционирование всех систем при помощи приёма внутрь перекиси водорода и ежедневного выполнения гимнастики. Методика Неумывакина направлена на оздоровление организма.

Смотрите видео: СОДА- СУСТАВЫ АРТРИТ АРТРОЗ ПОДАГРА КОКСОАРТРОЗ

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.