Можно ли лечить пчелиным подмором грыжу позвоночника? | Остеохондроз

Пчелиный подмор при грыже позвоночника — в чем польза?

Грыжа чаще всего возникает вследствие возрастных изменений организма (остеохондроз, артриты, изнашивание суставного хряща), чрезмерных физических нагрузок или травм позвоночника.

В борьбе с заболеваниями опорно-двигательного аппарата наряду с традиционными методами лечения, стоит воспользоваться народными и альтернативными методами.

В последнее время все большей популярностью у людей пользуется апитерапия — лечение продуктами пчеловодства. Единственным минусом такого лечения можно назвать длительность приема продуктов пчеловодства.

Но неоспоримым преимуществом является долгосрочный эффект. К тому же пчелиным подмором можно лечить даже грыжу позвоночника.

Хорошо сочетается с традиционными курсами терапии лечение межпозвонковой грыжи подмором, позволяя существенно экономить на медикаментозных препаратах.

Как правило, специалисты снижают дозировку лекарственных средств при таком комбинированном лечении. А это, в свою очередь, снижает риск развития осложнений от постоянного приема химикатов.

В чем польза?

Пчелиный подмор — самый полезный лекарь из всех продуктов апитерапии. В его составе можно обнаружить:

  • Хитозан. Природный анальгетик и стимулятор иммунной системы. Используется для укрепления кровеносной системы, обладает способностью расщеплять жировые клетки и рассасывать тромбы. Также хитозан отлично справляется с атеросклерозными бляшками и нормализует работу щитовидной железы;
  • Меланин. Способствует выведению солей, токсинов, шлаков и радиоактивных веществ, стабилизируя водно-солевой баланс в организме, а также помогает восстановлению хрящей. В комплексном применении с хондропротекторами положительный эффект наблюдается достаточно быстро;
  • Гепарин. Предотвращает развитие тромбоза, улучшает кровоток и эластичность сосудов. На мелкие сосуды оказывает омолаживающее действие, тем самым восстанавливая процессы кроветворения. Регулирует артериальное давление;
  • Минеральные вещества и витамины. В подморе выявлено более 27 элементов и комплекс витаминов В1, В2, В3, РР, Е и фолиевой кислоты. Благодаря такому набору ткани суставов приходят в норму.

Именно наличие такого обилия природных свойств препарата делает пчелиный подмор столь эффективным в избавлении от межпозвонковой грыжи. После применения подмора в организме человека происходят такие процессы:

  1. Уходят болевые ощущения;
  2. Благодаря улучшенному кровообращению высвобождаются нервные корешки, зажатые поврежденными позвонками;
  3. Стимулируется рост коллагеновых волокон кожи, которые отвечают за эластичность тканей, что, в свою очередь, приводит к быстрому заживлению ран и уменьшению восстановительного периода. Раны заживают быстрее на 30%, чем после применения других мазей и настоек;
  4. Восстанавливается хрящевая ткань;
  5. Повышается иммунитет.

Специалист порекомендует пчелиный подмор при грыже позвоночника в том случае, когда не требуется хирургического вмешательства и только после установки точного диагноза.

Пациенты, которые много лет страдали от проблем со скелетом спины, отмечали, что именно апитерапия спасла их от болезни, поскольку в природном лекарстве есть все необходимые вещества, мобилизующие внутренние резервы организма.

Применение и предосторожности

Подмор при грыже позвоночника можно применять как в виде водных или спиртовых настоек, так и в виде примочек, аппликаций и мазей.

Для достижения максимального эффекта нельзя прерывать курс в течение длительного времени. Как правило, пчелиный подмор при грыже позвоночника пьют в течение нескольких месяцев без перерыва.

Использовать мази и кремы на основе подмора нужно тоже длительный период. Но в этом случае, ощутимый результат будет заметен в первые несколько недель.

В лечение грыжи позвоночника подмором главное — избежать возможных осложнений.

Одним из противопоказаний является аллергия на препараты, в составе которых есть продукты пчеловодства.

Поэтому, прежде чем начинать использовать данный метод, стоит проконсультироваться с лечащим врачом и провести пробу. Также не желательно проводить подобную терапию детям до достижения 10-летнего возраста.

Смотрите видео: лечение спины пчелами

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.