Как помогает Алфлутоп при лечении протрузии межпозвоночных дисков? | Остеохондроз

Что такое протрузия поясничного отдела, и каким образом алфлутоп решает проблемы

Тело человека довольно сложное образование, где взаимодействуют клетки, органы и системы. Результатом их слаженной работы является нормальное самочувствие всего организма.

Одну из важнейших ролей в его жизнедеятельности играет позвоночник, представляющий собой соединение позвонков, межпозвоночных дисков и других составляющих в единый стержень.

Имея сложную структуру, он подвержен многим патологическим проявлениям, которые существенно усложняют жизнь заболевшего. Одной из таких является протрузия.

Что собой представляет патология

Чтобы понимать, что представляет собой заболевание, нужно вспомнить строение межпозвонкового диска, поскольку именно он и поражается, в результате чего начинается его деформация и выпячивание.

Именно такие изменения приводят к появлению сильного болевого синдрома, затруднениям при движении.

Диски, располагающиеся между позвонками — это пластины, имеющие волокнисто-хрящевой состав, со студенистым ядром и кольцом вокруг него, состоящим из соединительной ткани. Основной его ролью является амортизация при различных физических нагрузках.

В результате заболевания эластичность межпозвонковых дисков теряется, они истончаются и могут смещаться.

Последствием патологии, которая развивается параллельно с остеохондрозом, возникающим из-за недостатка воды и кальция в организме, является грыжа межпозвоночного диска.

Причиной возникновения прогрузии, а также грыжи может быть наклон или поворот туловища с утяжелением.

Поскольку происходит неравномерное сокращение мышц спины и непосредственное искривление позвоночника, то смещаются и позвоночные диски, вызывая острую простреливающую боль в поясничном отделе.

Современный препарат

Сегодня патологии, связанные с опорно-двигательной системой достаточно распространены.

Для решения проблемы разрабатываются новейшие средства, которые с большей эффективностью способны помогать заболевшим в восстановлении функциональности суставов и позвоночника. Одним из них является алфлутоп.

Данное лекарственное средство относится к хондропротекторам. Основное его влияние — это положительное воздействие на обменные процессы в хрящах.

И если происходят дегенеративные изменения в разных отделах позвоночника, то его применение не просто оправдано, а необходимо. И это понятно, поскольку он обезболивает, снимает воспалительный процесс, восстанавливает хрящевую ткань.

Важным свойством препарата является замедление процессов разрушения суставных хрящей, а также межпозвоночных дисков. Благодаря его особым свойствам происходит регенерация тканей.

Как известно, своевременная диагностика и правильно подобранное лечение во многом определяют результат борьбы с патологией. Для его достижения нужно ещё и время, поскольку восстановительный процесс межпозвоночного диска, как и других суставов, достаточно медленный.

Вот поэтому применение алфлутопа, натурального биологически активного концентрата, является одним из наиболее эффективных способов.

Благодаря современным технологиям, задействованным для его получения, данный качественный препарат содействует отличному результату в борьбе с этой сложной патологией.

Состав препарата

Алфлутоп при протрузии межпозвонковых дисков оказывает противовоспалительное влияние, восстанавливает состояние ткани и снимает болевое ощущение. Такой эффект достигается благодаря основному компоненту.

Его получают путём проведения делипидизации, депротеинизации, а также экстракции определённых пород небольших рыб, обитающих в море. В результате получают в полной мере натуральное средство, которое помогает человеку.

Благодаря свойствам препарата, он поставляет в хрящевую ткань необходимые аминокислоты, обогащает её микроэлементами, нужными для нормального функционирования и мукополисахаридами.

В результате применения средства увеличивается двигательная способность и уменьшается болевой синдром.

Важным свойством является нормализация выработки гиалуроновой кислоты, которая является одним из главных составляющих хрящевой клетки, формируя их внешнюю оболочку.

Также алфлутоп улучшает качества синовиальной жидкости, что приводит к уменьшению воспалительного эффекта, ускорению регенерации.

В состав средства входят протеогликаны, способствующие нормализации гидрофильности. Применение препарата приводит:

  • к снижению проницаемости капилляров, поскольку они становятся более эластичными, но в то же время и плотными;
  • улучшению кровообращения;
  • стимуляции метаболизма в межпозвонковых дисках.

Лечение протрузий позвоночника поясничного отдела Алфлутопом способствует исчезновению основных симптомов заболевания. Воспалительный процесс снимается в течение нескольких дней.

Средство способно долго оставаться в хрящевой ткани, синовиальной жидкости, что оказывает терапевтическое влияние на протяжении полугода, возвращая пациента к полноценной жизни.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.