Как правильно использовать обезболивающие свечи при остеохондрозе поясничного и других отделов позвоночника? | Остеохондроз

Свечи от остеохондроза — как унять боль

Резкие, внезапно возникшие ощущения пытки, вызванные остеохондрозом поясничного отдела позвоночника, часто застают нас врасплох.

Во время занятий спортом, активных бытовых действий или переноса тяжестей, спину вдруг опоясывает жгучая невыносимая боль.

Только что мы бодро двигались, а теперь не можем лишний раз пошевелиться, повернуться, сменить положение тела.

Поясничный остеохондроз, может появиться при переохлаждениях, долгих физических нагрузках на морозе или под проливным дождем.

Коварный недуг — остеохондроз — приходит к людям пожилого и среднего возраста, много двигающимся или ведущий малоподвижный образ жизни, в таких случаях говорят, что от этой напасти никто не застрахован.

Эффективное обезболивание

Никто из нас не хотел бы вдруг оказаться выброшенным "за борт" жизни. Но одно дело выпить горсть таблеток от боли и продолжать заниматься своими делами, а совсем другое — стать почти обездвиженным, пусть и на некоторое время.

Самое время вспомнить о такой вещи, как обезболивающие свечи при остеохондрозе. Поясничный недуг может "свалить" нас в любой период нашей жизни: на работе и в отпуске, в командировке и на вечеринке.

Если в вашей жизни уже бывали такие прецеденты, и вы человек опытный в этом вопросе, то свечи от остеохондроза поясничного отдела уже нашли свое место в вашей домашней или дорожной аптечке.

Если же болевые страдания появились у вас впервые, самое время посетить аптеку и приобрести свечи от остеохондроза спины. Но, конечно, же не забывая перед этим проконсультироваться у лечащего врача.

Часто заболевшие страдальцы считают, что таблетки и другие радикальные медикаментозные средства стопроцентно принесут облегчение и снимут боль, мешающую активной деятельности.

К сожалению, это не так. Могут проходить дни, а заметные результаты так и не достигнуты.

К использованию свечей многие пациенты относятся скептически, и напрасно. Лечение свечами уникально тем, что происходит воздействие не только на источник болезни, но и на весь организм.

Набирает силы иммунитет, идет благоприятное воздействие на другие органы, снижается риск или уменьшается степень воспалительного процесса в кишечнике и мочеполовой системе.

Сдают свои позиции уже имеющиеся простатит, цистит и другие хронические заболевания.

Очень хорошо проводить одновременно с использованием свечей комплексное лечение другими способами.

Показаны при заболеваниях различных отделов позвоночника мануальный и общеукрепляющий массаж, занятия лечебной физкультурой, согревающие компрессы, пластыри и подобные им средства.

Оптимальный выбор — быстрое облегчение

Все мы знаем, что перед выбором наиболее подходящего медикаментозного средства начинать надо с посещения врача-специалиста.

Доктор произведет медицинский осмотр, назначит рентген и обследование, выберет и посоветует правильный метод лечения. "Линейка" препаратов от остеохондроза позвоночника и разных его отделов довольно обширна.

Организм человека очень индивидуален, то, что быстро и безвозвратно снимает боль у одного пациента, другому может совсем не подходить. Название препарата большого значения не имеет, обратите внимание на основу.

На прилавке аптеки вы найдете обезболивающие свечи для вашего случая с кетонолом или индометацином, вольтареном или папаверином, используются в свечах и другие анальгетики и болеутоляющие средства.

При выборе, не забывайте ознакомиться с противопоказаниями при тех или иных заболеваниях, проверьте наличие в составе свечей химических веществ, которые могут вызвать у вас аллергические реакции. В любом случае посоветуйтесь с врачом.

Изучаем сроки и условия хранения медикамента

После приобретения выбранного в аптечном отделе товара первое, что вы должны сделать, это ознакомиться с условиями его хранения.

Свечи при остеохондрозе позвоночника будут эффективно работать, если мы сможем сохранить их полезные и лечебные свойства.

Структура продукта хрупкая, при повышенных температурах она подвергается процессу размягчения, а при высоких показаниях термометра в помещении может и вовсе растаять как Снегурочка.

Поэтому место лекарству надо определить на полке холодильника, в отделении лечебных препаратов.

Вам предстоит срочная поездка, а болевой синдром, вызванный остеохондрозом поясничного отдела, еще полностью не отступил? Возьмите свечи с собой в дорогу, но не будем забывать по прибытии в пункт назначения спрятать их в холодное место.

Учимся пользоваться средством

Молниеносный эффект при использовании свечей вовсе не является волшебным.

Быстрота реакции организма больного объясняется тем, что фармацевтические "палочки-выручалочки", находящиеся в составе воскового средства, сразу попадают в кровеносную систему, минуя промежуточные фазы усвоения лекарства организмом.

Применять свечи лучше перед сном, но жизнь иногда создает экстремальные ситуации, и нам приходится прибегать к лечению в неподходящих условиях.

Если сильная боль обрушилась на вас внезапно, а вам надо непременно оставаться "в строю". Поставьте свечу и постарайтесь полежать не менее получаса или хотя бы оставаться это время в спокойном состоянии.

О том, как правильно вставлять суппозиторий в анальное отверстие, в каком положении лежа его использовать, вам надо обязательно прочитать в инструкции, прилагаемой к препарату.

Когда боль, от прострела в поясничной области спины, окажется для вас печальной реальностью, вспомните о том, что среди многочисленных медицинских способов лечения этой проблемы есть такой метод, как применение свечей.

Проверьте их, возможность помочь, на себе, и возможно это средство действительно окажется для вас самым подходящим.

Смотрите видео: препараты для лечения шейного остеохондроза

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.