Как делать электрофорез с Карипазимом при грыже позвоночника? | Остеохондроз

Лечение грыжи позвоночника без операции: применение Карипазима

Многие люди в возрасте от 30 до 50 лет не понаслышке знают, что такое грыжа позвоночника и насколько заболевание может снижать привычный до этого активный образ жизни.

Основная причина болезней поясничного отдела — ослабленная амортизация межпозвоночных дисков.

Происходит ослабление из-за неправильных нагрузок на позвоночник, в костной ткани которого с годами становится все меньше минеральных солей. Межпозвоночные диски теряют свою упругость.

Имея боли в позвоночнике, сложно выполнять даже самую элементарную работу, ведь сильные боли в спине и ограниченность в движениях становятся постоянными спутниками.

Снять симптомы на ранних стадиях могут медикаментозные препараты, а более запущенные варианты требуют хирургического вмешательства.

Чтобы этого не произошло, следует обращаться к доктору уже после первых неприятных ощущений в спине. А излечение доверить средству Карипазим, который успешно применяется более 10 лет.

Несколько слов о лекарстве

Рассматриваемый препарат имеет в своем составе натуральные вещества. Лекарство активно используют для лечения периартрита, радикулита, грыжи Шморля, неврита. Добывают субстанцию из сока папайи.

Действует средство на те участки, где находится повреждение межпозвоночной ткани, нормализует ее и восстанавливает функциональность дисков без оперативного вмешательства.

Самостоятельно вылечиться препаратом не удастся, ведь каждый вариант заболевания индивидуален и требует внимательного рассмотрения лечащим врачом. Если подобрать нужный комплекс и схему терапии, болезнь отступит уже в скором времени.

Действие средства

Лечение грыжи позвоночника Карипазимом позволяет избежать хирургического вмешательства, поскольку препарат стимулирует регенерацию тканей, что приводит к обновлению состава клеток.

Вещество способно размягчить грыжевое выпячивание, а также высвободить ущемленные нервные корешки. При этом увеличивается эластичность и прочность межпозвонковых дисков.

Причины для выбора в качестве лечащего средства Карипазима:

  • лечение межпозвоночной грыжи Карипазимом полностью безопасно, поскольку компоненты не попадают к общему кровеносному потоку и действуют локально;
  • процесс проходит быстро и комфортно для пациента;
  • лечение позвоночной грыжи Карипазимом ведет к оздоровлению организма и улучшению структуры дисков;
  • происходит улучшение регенерации клеток.

Как проходит терапия препаратом

Применение Карипазима проводится при помощи электрофореза. Для этого перед процедурой делается раствор, в который рекомендуется добавлять пару капель димексида для усиления действия лекарства (в некоторых случаях он не рекомендован, потому применение зависит от мнения лечащего доктора).

Как делать электрофорез с Карипазимом при грыжах, известно почти каждому, кто имел опыт терапии электрофорезом. Пациент ложится на кушетку животом вниз.

Электроды размещают на область шеи, а также на плечевую и поясничную зоны. Температура прокладок должна быть от 37 до 39 градусов. Процесс по времени длится не дольше 20 минут.

После окончания процедуры рекомендуется применять Папаин-Актив, что поможет усилить терапевтический эффект процедуры.

Лечение межпозвоночной грыжи электрофорезом с Карипазимом будет максимально эффективно только тогда, когда будет соблюдена строгая системность процесса.

То есть, весь курс (это около 25 сеансов) нужно проходить без прерываний и в одно время. Чаще всего назначается по три курса, перерыв между которыми составляет 1-2 месяца.

Противопоказания и побочные эффекты применения вещества

Несмотря на натуральный состав препарата, лечение межпозвоночной грыжи Карипазимом может быть противопоказано при таких заболеваниях:

  • сердечная недостаточность;
  • злокачественная опухоль;
  • болезни почек;
  • повреждения кожи.

Исходя из этого, электрофорез можно применять только после обследования врача, который учтет все показания и противопоказания к применению состава.

У немногих больных после процедуры могут быть обнаружены некоторые побочные явления, среди которых:

  • аллергическая реакция на вещество;
  • зуд в тех местах, где были размещены прокладки;
  • повышенная температура тела.

Если во время процедуры было замечено что-то из перечисленного, сеанс прерывается. Нужно тщательно смыть с кожи вещество и обработать ее мазью с гидрокортизоном.

Впрочем, подобные случаи одиночные, поскольку электрофорез с Карипазимом при грыже чаще всего имеет только позитивные результаты. Потому следует не затягивать поход к доктору — это ускорит и облегчит процесс лечения.

Смотрите видео: Лечение межпозвоночной грыжи в домашних условиях. Методика электрофореза Карипаин на аппарате ПоТок.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.