Какие бывают корсеты для полных женщин? | Остеохондроз

Лишнего в фигуре нет — скорректировал корсет

Не всем дамам повезло родиться стройными. Но они тоже, как и везунчики-худышки, хотят быть красивыми, уверенными в себе и ловить восхищенные взгляды. Помочь скрыть недостатки фигуры в этом случае может корсет, или грация.

Есть из чего выбрать

Корсеты для полных бывают нескольких видов:

  • широкий пояс,
  • под грудь,
  • классические.

Первый вариант может быть сделан широким или узким. Дамам с размером плюс подойдет тот, что побольше.

Утягивающий пояс надежно спрячет недостатки в области живота, талии и бедер. Хозяйка этим предметом гардероба останется довольна.

Второй вариант распространяет свое корректирующее действие на большую область тела. Он выправит осанку, приподнимет грудь.

Пышнобюстым женщинам, прежде чем приобрести подобную вещь, нужно подумать, стоит ли им зрительно еще больше увеличивать эту часть тела.

Достаточно распространенная версия — классическая. Она может быть изготовлена в половину груди либо с чашечками, полностью ее закрывающими. Изделие прекрасно подтягивает фигуру, делает ее стройнее.

Желаемый результат — песочные часы — при использовании будет достигнут обязательно.

Все рассмотренные виды женских утягивающих корсетов для полных можно приспособить как под одежду, так и поверх нее.

Как подобрать по размеру

Чтобы правильно выбрать корсет для полных, следует учесть ряд моментов. Необходимо:

  1. Измерить бедра, талию и грудную клетку. Записать параметры, взять листок с собой в магазин.
  2. Изделие подобрать на 10-12 см меньше своих размеров.
  3. Не рассматривать для себя изделия светлых, пастельных тонов (это зрительно увеличит фигуру). Отдать предпочтение вариантам ткани темных оттенков, желательно, с вертикальным рисунком или полосками. Исключить из возможных разновидностей грацию из прозрачного или полупрозрачного материала.
  4. Выбрать достаточно тугой вариант, снабженный шнуровкой.

На все руки мастерица

Достаточно желания и умения, чтобы сшить корсет самостоятельно? Тогда стоит взять подходящие выкройки для полных и подобрать пошаговое руководство к действию. При хороших навыках моделирования не проблема создать грацию своими силами.

Детали изделия:

  1. Фасон. Из вариантов пояс, под грудь или классический выбирается тот, который устраивает более всего.
  2. Ткань. Для наружной части отлично подойдут дамаст или шелк. Когда в планах использовать корсет как полноценную часть гардероба, можно остановиться на атласе, парче, тафте или бархате. Внутреннюю сторону рекомендуют делать из сатина, кирзы, бязи, а также из атласа.
  3. Если функция грации − утянуть посильнее, понадобится еще средний слой. Он расположится между подкладом и внешней стороной изделия. Для серединки используется плотная ткань, например, мешковина.

Для изготовления также нужно приобрести косточки, люверсы и шнуровку:

  • Косточки бывают стальные или пластмассовые. Они избавят корсет от лишних складок и придадут жесткость лифу. В женском корсете для полных их должно быть не меньше 20-24. Предпочтительнее вариант из стали.
  • Люверсы — металлические или пластиковые втулки, вставляются в изделие. Они укрепляют края отверстий для шнуровки. Их можно пробить в ткань самой или заказать эту услугу в ателье. Люверсы продаются в магазинах для шитья. В корсете их устанавливают напротив друг друга, расстояние между люверсами на одной стороне грации — 2-3,5 см.
  • Шнуровка в корсете выполняется равномерно, чтобы фигура утянулась, но не получила сильного сдавливания, так как это будет доставлять дискомфорт.

Кому что нравится

Полные дамы в возрасте могут выбирать для себя между корсетом и корсетным бельем. Оно может быть сильной, средней или легкой утяжки.

Первый вариант визуально избавит от нескольких килограммов, сделает фигуру выше и стройнее. Второй — прекрасно справится со складками на животе.

Третий подойдет лишь для легкой коррекции фигуры, сможет завуалировать чуть выпирающий животик, скрыть небольшие отложения в области талии и поясницы.

Молодые женщины делают свой выбор как в пользу грации — нижнего белья, так и в пользу корсета — верхней одежды.

В магазинах представлено множество моделей корсетов для полных девушек, которые можно добавить в повседневный гардероб или надевать на праздник.

Отделанные рюшами, кружевами, стразами, декоративными легкими ремешками, вышивкой, клепками, они выглядят кокетливо и привлекательно.

А как носить? С юбками, брюками, поверх рубашек или платьев. Корсеты для полных девушек подойдут к любым придуманным вариантам.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.