Пояс от радикулита: из собачей шерсти, магнитный, какой лучше | Боли

Пояс от радикулита из натуральной шерсти

Лечение радикулита процесс длительный и кропотливый. Врачи назначают приём медикаментов, уколы и обезболивающие мази. В дополнение к основному лечению назначают ношение пояса от радикулита. Пояс от радикулита благодаря своим согревающим свойствам, способствует снижению болевых ощущений. Снимая напряжение с позвоночника, пояс значительно улучшает самочувствие пациента.

Чем помогает?

Благодаря ношению пояса, пациент защищён от переохлаждения и сильных нагрузок, которые противопоказаны при радикулите. Пояс от радикулита прекрасно дополняет основную методику лечения и профилактики. Основными функциями пояса от радикулита являются:

  • Улучшает подвижность суставов;
  • Обладает согревающим эффектом;
  • Расслабляет мышечную систему;
  • Снимает сильную нагрузку на позвоночник пациента;
  • Усиливает кровообращение.

Ношение пояса не основной метод лечения, это лишь вспомогательное средство.

Виды поясов

Натуральные изделия считаются лучше искусственных, однако имеют и ряд негативных факторов, которые необходимо учитывать перед покупкой. Данный продукт на рынке медицинских услуг представлен широким разнообразием. Ценовая политика разнится в соответствии с ценой материала при изготовлении. Рассмотрим основные виды поясов при радикулите:

  • Из шерсти животных;
  • Из натурального меха;
  • Из эластичных тканей;
  • Магнитные;
  • С натуральными камнями;
  • Инфракрасные.

Ознакомьтесь более подробно с согревающими поясами для поясницы

Из натуральной шерсти

Самым популярным видом является пояс, изготовленный из овчины. Изделие трехслойное, поэтому отлично удерживает тепло. Благодаря своим свойствам, хорошо впитывает влагу. Кроме того, обладает массажными свойствами, и нормализует процесс кровообращения. Пояс из овчины поможет расслабить мышцы и снизить болевые ощущения. Главный недостаток пояса — у многих людей он вызывает кожные раздражения.

Собачий пояс от радикулита имеет более жёсткую текстуру. Раздражая кожный покров, он снимает сильные болевые ощущения и нормализует процесс циркуляции крови. Необходимо заметить эффективность его противовоспалительных функций. Специалисты говорят, что он обладает лучшим согревающим эффектом, нежели пояс из овчины. Минусом является наличие у пациента аллергических реакций на используемый материал.

Изделие из верблюжьей шерсти уникально тем, что кроме хорошего эффекта согревания его можно использовать в теплое время года. Помогает предотвратить перегрев тела. Такой пояс очень тонкий и не приносит дискомфорта или неудобств при его носке. Обладает противовоспалительным и массажным свойством. Данный вид натурального пояса не вызывает раздражение или каких-либо аллергических реакций. Кроме того, его цена достаточно приемлема и доступна практически каждому.

Пояса из натурального меха, например яка или барсука используются значительно реже. Такие пояса значительно дороже. Кроме того меховые пояса очень толстые, поэтому их нельзя одеть на улицу.

Однако они очень хорошо снимают сильные болевые ощущения за счёт своего согревающего свойства. Также они обладают повышенной водостойкостью. Стоит заметить, что данный продукт с использованием натурального меха и шерсти, превосходно удерживает тепло и снижает боль, но плохо поддерживают спину пациента. Очень жесткая пряжа или сильно жесткий мех увеличивают лечебные свойства от ношения.

  • Статьи по теме: пластыри и уколы от радикулита

Из искусственных материалов

Самым популярным поясом в этой категории считается эластичный пояс. Он очень тонкий и соответственно не виден под одеждой. В состав материала входит полипропиленовая нить. Хоть согревающие свойства слабые, пояс неплохо снижает напряжение мышц. Позитивным моментом есть также отсутствие у людей аллергических реакций при носке такого изделия, а также то, что за ним очень просто ухаживать. Характеризуется долговечностью и не способствует развитию болезнетворных бактерий.

Магнитный пояс способен снижать воспалительный процесс и образовавшийся отёк, эффективен при болях. Способствует улучшению подвижности позвонков. Противопоказан при беременности, заболеваниях крови, онкологических заболеваниях и индивидуальной магнитной невосприимчивости.

Пояс от радикулита, сделанный из натуральных камней. В него вшиваются турмалин и шунгит. Камни обладают согревающими свойствами и способствуют улучшению кровообращения. Неплохо справляются с сильными болевыми ощущениями.

  • Обязательно возьмите на заметку: мазь от радикулита

Аппликаторы, состоящие из специальных пластмассовых квадратов, с так называемыми колючками, неплохо устраняют боль при заболевании. Носка этих поясов не превышает двадцати минут, так как пояс воздействует на биологически-активные точки. Пояса с инфракрасным излучением стимулирует активное кровообращение. Он также имеет достаточно хороший согревающий эффект.

Инструкция по применению

Носить пояса при радикулите следует на голое тело от двенадцати до пятнадцати часов в день. Однако, есть пояса, надевающиеся максимум на двадцать минут. Процесс выздоровления в среднем занимает около месяца, но иногда, рекомендуют носить пояс и после прохождения курса. Перед приобретением того или иного пояса от радикулита необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Врач, сможет посоветовать, какой лучше покупать, опираясь диагноз.

Купить изделие из пряжи или эластичной ткани сегодня можно практически в каждой аптеке. Оригинальные виды поясов, такие как верблюжий, собачий или меховой, приобрести у фармацевтов не получится. Данные изделия можно купить в интернет магазинах либо у частных предпринимателей.

Смотрите видео: Пояс из шерсти

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.