Особенности лазерного лечения и удаления протрузии межпозвоночных дисков | Остеохондроз

Лазерное лечение протрузии дисков позвоночника — технологии на службе у медицины

Технический прогресс — дело хорошее и нужное. Все больше задач и проблем в современном мире берут на себя, машины, механизмы и даже роботы.

Все меньше человеку надо двигаться, чтобы достичь определенных успехов в жизни. В результате бодрые физические нагрузки сменяет спокойный малоподвижный образ жизни.

Казалось бы, живи и радуйся, но под ударом оказываются все системы жизнеобеспечения, о "пощаде" и физической активности просят позвоночник, мышцы, кости и другие органы человека.

В обиходе появляется выражение "размять косточки", а такие привычные ранее занятия, как расчистить снег, выкопать яму, посадить дерево, становятся чем-то из области фантастики.

Зачем утруждаться, если есть специальные приспособления, максимально сводящие участие человека к минимуму. Просьбы и сигналы позвоночника остаются бед ответов.

От маленького недуга к большой проблеме

Остеохондзрозы, протрузии дисков позвоночника, грыжи приходят к пациентам, не спрашивая их разрешения.

Страдающие, от отсутствия естественных каждодневных движений, межпозвоночные диски начинают изнашиваться и "стареть", возникают воспалительные процессы хрящевых тканей.

Увеличившиеся в размерах сегменты различных отделов позвоночника начинают нещадно сдавливать нервные окончания корешков.

Небольшой дискомфорт в области шеи и спины сменяется постоянными резкими болями. Тянуть дальше нет смысла. Поход к врачам-специалистам теперь неизбежен.

Дальше все идет по накатанной схеме: снятие болей с помощью лекарственных препаратов и блокад, мануальный массаж, походы в зал лечебной физкультуры, физиотерапевтическое лечение для закрепления достигнутого эффекта облегчения.

Физиотерапия и ее неоспоримый вклад в успешную терапию

В области физиотерапевтических практик, применяемых в лечении протрузии, лазерное лечение световым потоком квантовых частиц зарекомендовало себя ничуть не хуже, чем электрофорез, магниты и другие виды методик.

Суть лазерного воздействия на больной участок позвоночника заключается в запуске (стимуляции) "уснувших" процессов обмена веществ.

Низко интенсивный лазерный аппарат, работающий в области инфракрасного спектра "нежно" проникает в глубину тканей хребтового столба спины.

Лазерное электромагнитное воздействие, по пути своего следования, благотворно влияет не только на ткани хрящей позвоночника, но и на кости.

Микроциркуляция и секреция всех частичек межпозвоночного диска нарастает, дегенеративные процессы вынуждены затормозиться и отступить.

Уникальность использования этого способа физиотерапевтического лечения заключается в том, что одновременно осуществляется борьба с воспалением, отеками и болевыми ощущениями.

Декомпрессионные способности нервных корешков многократно усиливаются, пациент идет на поправку.

Электромагнитное излучение побеждает недуг

Использование "чудодейственного" светового потока квантовых частиц на ранних стадиях патологии межпозвоночных дисков способно не только остановить развитие заболевания, свести на нет появление обострений, но и произвести полное удаление протрузии.

На вооружении врачей-специалистов есть несколько способов борьбы с очагами, подвергшимися дегенеративным изменениям.

Практика многолетнего использования разделила воздействия на несколько спектров. Раздражение фиброзного кольца больного диска лечат как в целом, направляя лазерный луч на весь очаг, так и ограничиваясь отдельными сегментами.

Можно скорректировать поток квантовых частиц до ювелирной точности, направив его на сосудисто-нервный пучок или на акупунктурные точки.

Новинка лазерных технологий — чрескожная лазерная реконструкция с помощью специализированной иглы.

Такой метод активизирует рождение хондроцитов, особых клеток, составляющих основу хрящей позвоночника, в стадии изучения и опробования дуэта лазера и лекарственных препаратов при их одновременном использовании на пораженном участке спины.

Подробности и особенности

Для каждого человека, имеющего патологические изменения в работе позвоночной области, доктора-физиотерапевты подбирают индивидуальный режим лазеротерапии.

Установление датчика в разных положениях, диапазон используемых интенсивностей излучения, периодичность проведения лазерного курса процедур подбираются в каждом отдельном случае.

Обычная продолжительность походов в физиотерапевтический кабинет варьируется в пределах от 5 до 15 посещений.

Не лишним будем подробно ознакомиться с противопоказаниями к лазерной терапии. Она не подойдет больным сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми хроническими недугами высоких стадий и людям, перенесшим гемморраческий инсульт.

Более подробный список болезней, несовместимых с применением лазера вам всегда подскажет лечащий врач. Вероятно и появление временных осложнений, связанных с активизацией процессов в организме.

В применении лазерной терапии при протрузии позвоночника, несомненно, найдется больше плюсов, чем минусов. Конкретное решение о ее выборе для релаксации позвоночника должен принять пациент при обязательном участии лечащего врача.

Смотрите видео: Больница №67 в Москве проводит операции любой сложности

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.