Лечение пупочной грыжи народными средствами | Пупочная

Оперативное лечение пупочной грыжи народными средствами

Лечение пупочной грыжи народными средствами стало популярным не так давно. Однако же, за это время народная медицина успела приобрести большое количество поклонников среди обладателей заболевания, которые не решаются на операцию.

К сожалению, возрастных ограничений для этого диагноза нет: грыжей страдают как младенцы, так и люди зрелого возраста. К ранним симптомам данного заболевания можно отнести появление шаровидного выпячивания в области пупка. Процесс может сопровождаться внезапной резкой болью, тошнотой, задержкой отхождения газов и дефекации, рвотой, появлением крови в кале, невправляемостью грыжи в горизонтальном положении. Если больному была диагностирована пупочная грыжа, лечение народными средствами лучше всего согласовывать со своим лечащим врачом.

Пользуясь народными методами, необходимо помнить о том, что не всегда природные компоненты действуют в тандеме с лекарственными препаратами. Избавиться от заболевания можно только тогда, когда методы народной медицины не притупляют действие медикаментов.

Народные средства для взрослых

В качестве народного способа у взрослых следует использовать один метод. Максимум — два. Не следует применять сразу несколько методов одновременно. В противном случае ни один из них не сможет принести положительный результат.

Первый метод лечения представленного заболевания с помощью народной медицины подразумевает употребление больным специальной смеси утром натощак, а также вечером перед сном. Для ее приготовления больному понадобится 50 гр молока и 7 капель скипидарного масла. Смесь следует употреблять в пищу не более 10 дней. После этого необходимо сделать небольшой перерыв, если данные процедуры с первого применения не принесли должного результата. Курс можно повторить через неделю после первого применения смеси.

Пупок желательно смазывать приготовленной смесью несколько раз в день.

Еще один не менее популярный вид манипуляции, с помощью которой можно попытаться лечить заболевание, заключается в использовании самой обычной поваренной соли. Для этого больному понадобится плотная ткань и 2 ст. л соли. Соль следует высыпать на ткань и завязать таким образом, чтобы получился мешочек размером с орех. Мешочек необходимо намочить и прикладывать к беспокоящей области. Боль должна уменьшиться сразу же.

Народные методы лечения без операции могут быть представлены и в виде коры лиственницы, используемой для этих целей. Для того чтобы приготовить настойку на основе коры лиственницы, потребуется всего лишь два компонента:

  • 6 ст. л коры;
  • 4 ст кипятка.

Кору следует залить кипятком и дать настояться в течение 12 ч. Лучше всего сделать это в термосе: настойка долгое время сможет оставаться теплой. Употреблять настойку необходимо не более 4 раз в день. Делать это необходимо перед едой — минимум за тридцать минут. Минимальный курс терапии без операции, применяя только лишь народный метод лечения, составляет 15 дней. Далее необходимо сделать перерыв в неделю. Для того чтобы полностью избавиться от заболевания с помощью этого способа народной медицины, его придется повторить не менее трех курсов. Только в этом случае представленное лечение сможет принести должный результат.

Вернуться к оглавлению

Народные средства для детей

Самым популярным и действенным способом у детей является использование рыжей глины. Способ выхода из ситуации с помощью глины заключается в прикладывании к месту, где находится пупочная грыжа, лепешки, изготовленной как раз на основе глины и воды. На 2 ст. л глины потребуется 1 ст. л воды. Перед прикладыванием к пупку лепешку необходимо нагреть до 38 градусов. Прикладывать лепешку на пупочную грыжу следует на протяжении трех недель.

Использование папоротника — не менее популярный вид лечения, с помощью которого можно вылечить пупочную грыжу, используя при этом народную медицину. Следует заметить, что в данном случае папоротник будет применяться не в качестве настойки, а как компресс. Для приготовления компресса будет необходимо предварительно промыть листья растения. После чего залить крутым кипятком на несколько минут. Затем листья следует свернуть в несколько раз и прикладывать к пупку не менее чем на 2 ч.

Место прикладывания папоротника необходимо чем-либо утеплить. Сделать это можно, к примеру, с помощью шарфа.

Для избавления малыша от беспокойств также могут применяться довольно простые методы лечения данного заболевания, которые, несмотря на использование самых простых средств, помогут больному навсегда забыть о грыже. Самый простой способ с применением средств народной медицины: прикладывание к месту возникновения грыжи компресса на основе молочной сыворотки. Для достижения положительных сдвигов в лечении данного заболевания с помощью компрессов на основе молочной сыворотки необходим курс не меньше двух недель.

Смотрите видео: Как Лечится Грыжа Брюшной Полости? Современный Метод Лечения.Чем Опасна Грыжа? Говорит ЭКСПЕРТ

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.